Правомерно ли требование о предоставлении справки о доходах и счетах после развода - анализ законодательства
Здравствуйте! Мы с мужем развелись 02 марта 2017 года. За 2017 год ему нужно, как госслужащему сдать декларацию о доходах и он просит с меня справку о моих доходах и счетах. Насколько это правомерно? Если он прав, то на основании каких документов, а если я не обязана предоставлять, то на основании каких документов (законов, постановлений, решений...)
Лучший ответ
Он как госслужащий отчитывается на основании Закона о гос. службе. Но вы как бывшая супруга не обязаны ему ничего предоставлять если не хотите. Пусть указывает сумму дохода, которую вы можете сказать устно.
Спасибо за объяснение!