Владимир, 10.04.2018, 08:22

Ситуация с алиментами - когда могут начислить приставы и какие есть ограничения?

Вопрос №14088024 из г. Владимир
опубликован 10.04.2018, 08:22
Вместе с Здравствуйте, получилась такая ситуация, Мы с бывшей супругой давно не живем она подала на алименты с 2012 но решение суда не отдавала приставам так как у нас была договоренность в устной форме о выплате алиментов наличными. Сейчас она подала решение приставам и мне насчитали за все время. С какого момента имеют право начислять приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша устная договоренность не имеет значение, нужно было составлять нотариальное соглашение. В вашем случае пристав должен был выставить задолженность за 3 года, а не за весь срок. Обжалуйте его действия.

10.04.2018, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Извините как его обжаловать.

10.04.2018, 08:38

Для этого подается административное исковое заявление в суд и обжалуется постановление пристава или рассчет за последние 10 лет.. Суд исследует материалы дела и выносит решение.

Либо еще проще, обжалуете СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ об алиментах, так как вы не получали его и узнали о нем только сейчас. Судья может отменить его и у вас будет несколько месяцев передышки, пока жена не подаст ИСК в суд.

10.04.2018, 08:44