Битва за квартиру - Бабушка подаёт в суд на выселение меня и моей дочери

С 1979 г. прописана в 3-ком. кв. вместе с бабушкой, мамой, сестрой. В 2003 г., после рождения, прописала и дочь. Хотели приватизировать квартиру на всех. Бабушка оказалась против. Два года назад я, муж и дочь купили дом в селе недалеко от города по программе Молодой семье доступное жилье (по 1/3). Однако продолжаем работать в городе, а дочь учиться в городской школе и очень часто остаемся ночевать в этой квартире. Бабушка подала в суд, чтобы выписать меня и дочь.
Лучший ответ

Уважаемая Лена!

Вам необходимо доказывать, что Вы пользуетесь данной квартирой, периодически в ней проживаете, несете расходы на ее содержание, что Вы и дочь заинтересованы в пользовании данной квартирой. Рекомендую Вам сейчас же вселиться в эту квартиру. Договоритесь с участковым, техниками жилконторы, чтобы они пришли к Вам домой и составили акт о том, что Вы проживаете в данной квартире, там есть Ваши вещи, со слов соседей Вы постоянно пользуетесь данной квартирой, проживаете там. Приводите свидетелей, которые будут подтверждать данные обстоятельства. Если есть квитанции по оплате ком. платежей, предъявите их суду.

Также представьте справки с места работы: обоснуйте свои требования тем, что дом находится далеко от работы, добираться ежедневно очень долго и дорого;

- если в селе нет школы, представьте об этом документы..;

- какие-то ваши вещи должны быть обязательно оставлены в кватире бабушки;

- оплачивайте коммунальные услуги;

- постарайтесь, чтобы вас постоянно видели соседи, которые потом в суде смогт это подветрдить....