Можно ли приставам самостоятельно исключить запись из описи ареста имущества и какие критерии им при этом нужно соблюдать
Здравствуйте! Скажите пжл, могут ли приставы сами исключить запись из описи ареста имущества, если да, то чем они руководствуются. Просто начальник приставов предложил написать на его имя заявление об исключении, дабы избежать судебной волокиты. Спасибо.
Доброе утро! Сами они ничего исключать не будут. Правильно Вам предложил начальник ССП. Так что напишите заявление об исключении из описи и ареста имущества. Если не исключат, то тогда этот вопрос решается в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.
Здравствуйте!
Конечно могут. Если видят что для этого есть основания. Вам начальник все правильно объяснил. Закону их действия не противоречат.