Что он своему сыну что-то и оставил, например он говорил о счете в банке, но ребенка оповестят в совершеннолетие?
У меня такая ситуация, у меня сын, он был усыновлен моим гр.мужем.. он умер шесть лет назад.. я на наследсство ребенку не подавала, как это надо в течении 6 месяцев.. потому что у него жена и там дети... вот и вопрос, так как уже прошло столько лет, уже ничего не изменить? Он был человеком довольно обеспеченным, и я даже не знаю какое имущество было его.. может быть все было оформленно на жену или детей... и еще вопрос-а может быть такое. Что он своему сыну что-то и оставил, например он говорил о счете в банке, но ребенка оповестят в совершеннолетие? Мне же не обязательно об этом знать..
Юля, заявление надо было подавать сразу, в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя;
- сейчас можно только восстанавливать срок для принятия наследства, мотивировать почему срок был пропущен (нужны уважительные причины - болезнь, не общались и не сразу узнали о смерти, ну, вообщем что-то подхощяее);
- даже если было завещание, ваш сын всеравно имеет право на обязательную долю в наследстве....