Процедура расторжения брака через мирового судью при наличии несовершеннолетних детей и вопросы алиментов - как решить их
Можно, если нет спора о детях, желательно приложить к иску соглашение об определении места их жительства. По алиментам - если договоритесь возможны оба варианта в соглашении об уплате алиментов. Если нет - через суд по ст. 81, 83 ск рф. (для твердой ден. суммы должны быть условия ст. 83 ск рф и нужно обосновать в иске желаемый размер).
То есть иску о расторжении прикладываются соглашение о определении местожительства детей, с указанием того сколько раз они посещают отца? Соглашение по алиментам заверенное нотариусом? И заявление на настожение брака. Если до расторжения брака мы решим имущественные вопросы - то есть и заявление о том что имущественных претензий нет?
Доброе утро! Если такое соглашение имеется, то да, вы можете приложить его иску. Если имущественных претензий нет, то в иске укажите об этом, отдельное заявление оформлять не нужно.