Укрепление устного соглашения о разделе имущества нотариально и его законная сила
Даже если нотариально заверите соглашение, у бывшего супруга право на свои претензии не исчезнут автоматом, в течении 3 лет он может подать иск в суд о разделе имущества. Нет документа, который бы обязывал одну сторону не выставалять свои претензии другой стороне.
Не будет это иметь юридической силы, на алименты вы всегда можете подать, если только не напишите, что он вам все уже выплатил.
Здравствуйте!
Вы можете составить нотариальное соглашение о том, что его доля в квартире передаётся Вам в счёт оплаты алиментов ребёнка.
Именно по соглашению можно передать ребенку квартиру в счет алиментов.
Правовая основа — ст. 104 СК РФ, где сказано, что алименты могут быть выплачены единовременно путем предоставления имущества.