Как признать встроенное нежилое здание отдельно стоящим - возможные способы и альтернативы через суд

Как признать встроенное нежилое здание отдельно стоящим?

У пристройки свой кадастровый номер, свои коммуникации. Как через суд признать. Если по пути кадастровых инженеров идти, то очень дорого.

Лучший ответ

Чтобы признать через суд - нужно подать исковое заявление с соответствующими требованиями, составление искового заявления подобного характера у юристов в г. Курске - от 5 тыс. руб, сами вряд ли сможете его составить, кроме того, - госпошлина, которая рассчитывается от стоимости строения, поэтому считайте-что вам дешевле и выбирайте вариант действий.

Спасибо за полезный совет!

А что к исковому приложить? Может надо экспертизу? Где взять образец подобного иска?

Экспертизу можете приложить, если она уже проведена, а если нет-то не надо ее делать до суда, т.к. возможно, обойдетесь без нее. Приложите все документы - правоустанавливающие и технические на дом строение и зем. участок. Образца такого иска не существет-слишком нетипичная ситуация.