Воронеж, 10.04.2018, 11:32

Как признать встроенное нежилое здание отдельно стоящим - возможные способы и альтернативы через суд

Вопрос №14088815 из г. Курск
опубликован 10.04.2018, 11:32
Как признать встроенное нежилое здание отдельно стоящим? У пристройки свой кадастровый номер, свои коммуникации. Как через суд признать. Если по пути кадастровых инженеров идти, то очень дорого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы признать через суд - нужно подать исковое заявление с соответствующими требованиями, составление искового заявления подобного характера у юристов в г. Курске - от 5 тыс. руб, сами вряд ли сможете его составить, кроме того, - госпошлина, которая рассчитывается от стоимости строения, поэтому считайте-что вам дешевле и выбирайте вариант действий.

10.04.2018, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А что к исковому приложить? Может надо экспертизу? Где взять образец подобного иска?

10.04.2018, 20:55

Экспертизу можете приложить, если она уже проведена, а если нет-то не надо ее делать до суда, т.к. возможно, обойдетесь без нее. Приложите все документы - правоустанавливающие и технические на дом строение и зем. участок. Образца такого иска не существет-слишком нетипичная ситуация.

12.04.2018, 15:03