Казань, 10.04.2018, 11:33

Неподъемный ежемесячный платеж по кредиту - можно ли уменьшить проценты в сложной ситуации?

Вопрос №14088828 из г. Казань
опубликован 10.04.2018, 11:33
Я в 2015 г. взяла кредит потреб., плачу без просрочек. Недавно с мужем произошла беда, он стал инвалидом 1 гр. бессрочно... т.к.обслуживать он сам себя не может, я вынуждена не работать, живем на его пенсию и я пособие как опекун получаю 1200... сейчас ежемесячный платеж по кредиту стал не подъемный (5700), обратилась с этой проблемой в банк, там предложили сделать реструктаризацию... в итоге платеж уменьшился, но не указано в договоре ск.стало процентов, одно видно,4 тыс. платеж, из них 3 тыс. проценты, а 1 тыс. осн.долг.. в общей сложности придется платить 500 тыс., вместо 200... хотела узнать, можно ли чтото сделать, чтоб не платить столько процентов... в банке сказали, что др.вариантов у них нет.. но у меня ведь очень уважительная и серьезная причина, неужели нет каких то более щадящих вариантов.. я ведь не отказываюсь платить...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Учитывая Вашу ситуацию, помогу абсолютно бесплатно законно избавиться от кредита. Занимайтесь мужем, а о банке побеспокоюсь я.

10.04.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, действующее законодательство увы не предусматривает возможности снизить проценты по кредиту в связи с данной ситуацией, которая произошла у вас, реструктуризация это единственный выход либо просто не платить.

10.04.2018, 11:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если вообще не платить, чтоб банк в суд подал. Может через суд какоето гуманное решение примут?

10.04.2018, 11:57

Суд взыщет с вас и сумму долга и проценты, единственное вы сможете чеиез суд снизить пени и штрафы. Но гуманного регения в этой ситуации не ждите, проще с приставами наверно будет договориться.

10.04.2018, 14:09