Потеря документов в машине после внезапного прибытия сотрудников ДПС - права и техпаспорта пропали. Как защитить свои права и что грозит?

Вопрос №14089675 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.04.2018, 14:34
Здравствуйте у меня такой вопрос. Скажите пожалуйста я ехал на машине ночью паски святить до этого чуть выпили с друзьями и уже припарковался и увидел сотрудников дпс как они подьезжают ко мне без мигалок без погони я успел выскочит с машины и убежать от них и машина осталось открытая с документами. Я убежал пешком от них погони не какой не было. Но когда пришел за машиной обнаружил что прав и тех паспорта в машине не оказалось. А на каком основании они у меня по машине лазили это же моя собственность? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Что грозит? Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вас вызовут на разъяснения в ГИБДД повесткой, советую вам обратиться за помощью к адвокатам и на объяснения поехать с ним и выстроить линию вашей защиты, вам грозит лишение прав если видеорегистратор был включён в патрульной машиной.

11.04.2018, 14:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответ дал в ваши личные сообщения, чем вы можете подтвердить факт того, что это именно инспекторы в вашу машину влезли и забрали документы?

11.04.2018, 14:41

Я думаю что был включен видеорегистратор но суть не в этом зачем они залезли в мою машину и забрали мои документы машина ведь это моя собственность! С панетыми можно залазить им в машину и забирать мои документы. А лишение за что если я не куда не дышал? И не чего не подписывал.

11.04.2018, 14:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских