Возможно ли использовать печать присоединенного общества после его реорганизации?
Добрый день! Вопрос следующий: ООО реорганизовано путем присоединения к другому обществу. Можно ли использовать печать присоединенного (по сути прекратившего свое действие) общества после его присоединения к другому ООО?
Лучший ответ
Добрый день. По вашим словам, ООО реорганизовано путем присоединения. То есть этого ООО юридически не существует. Поэтому и печать его нельзя использовать.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день!
Исходя из вашего описания, ясно, что ООО реорганизовано путем присоединения к другому обществу, соответственно, старого ООО не существует, а есть новое ООО.
Таким образом, использовать любые документы, печати, штампы, банки реорганизованного ООО не представляется возможным при новом ООО. По сути это две разные организации.
Благодарю Вас!