Как отказаться от платной страховки при покупке телефона в рассрочку?
Здравствуйте, если вам оформили страховку жизни и здоровья, то вы можете отказаться от страховки эв любое время, но если вы это сделаете в течениии 14 дней как предусмотрено укащанием ЦБ РФ от 20.11.2015 # 3854-у, то вам также должны вернуть уплаченную страховую премию. Соглашением сторон может быть предусмотрен более длительный срок чем 14 дней. Если оплата страховки предусмотрена частями, в виде ежемесячных платежей, то их должны исключить просто из состава платежа.
Ответ отключен модератором
Куда нужно обращаться? В банк который выдал кредит или страховую компанию?
Здравствуйте Евгений. Вы можете подать заявление о расторжении договора страхования, как в страховую компанию, так и в кредитное учреждение, а лучше в оба места сразу.