Банк подал на взыскание кредиторской задолженности через три года - возможно ли уменьшить проценты в суде?
Пришел судебный приказ о взыскании с меня кредиторской задолженности. В связи с финансовыми трудностями я три месяца не могла оплатить. Я ждала когда банк подаст в суд но банк спустя почти три года подал. Сумма даже 100.000 не было на тот момент. А сейчас спустя три года они подали на почти 500.000. Подскажите в суде я могу как то уменьшить проценты?
Здравствуйте Светлана Михайловна! Напишите мне в личку, полностью отменим Ваш кредит. Докажу и Вам и суду, что его не существует. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщика. Для начала возьмите справку в налоговой об имеющихся у Вас счетах в банках. Обратите внимание на отсутствие у Вас ссудного счета.
Отмените судебный приказ, подав в течение 10 дней с момента его получения, возражения относительно исполнения судебного приказа.
Да можно. В суде вам следует заявить ходатайство об уменьшении долга на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней на основании ст.333 ГК РФ.