Как защитить свои права и получить заработанное после работы на ферме без официального трудоустройства?
Я работал на ферме у частника, отработал 4 месяца, работал неофициально. Уволился, расчет не дают, тянут время. Что делать, к кому обратиться?
Добрый день!
Пишите письменную претензию работодателю.
Прежде всего нужно установить факт трудовых отношений, потом можно через суд взыскать заработную плату. Так же можно писать жалобу в трудовую инспекцию, а так же в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Если неофициальная работа, то трудно что-то истребовать.
Но можно.
Если будут свидетели.
Нанимайте юриста.
Он поможет.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Обратитесь в государственную инспекцию труда, в прокуратуру и налоговую, напишите жалобы и укажите свидетелей или иные доказательства работы.