Остерегайтесь мошенников - как проверить достоверность сообщений о выигрыше и защитить свои финансы
Моей дочери пришло какое то сообщение, что якобы она выиграла айфон икс за 70 рублей. И она ввела данные с моей карты. Потом они сняли с карты 20 руб и через 3 дня вернули. Как узнать не мошенники ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте, Нохчо)
По большому счету Вы никак не узнаете мошенники это или нет. По всем признакам мошеннические действия присутствуют. Что касается банковской катры - рекомендую перевыпустить таковую, обратившись в банк, ввиду того, что возможно уже изготовлен дубликат, на основании которого в любой момент с Вашей карты снимут всю сумму или оформят кредит...
Спасибо за ответ!