Хотелось бы узнать имею ли я право на досрочную пенсию проработав 11 лет санитаркой в лаборатории радиоизотопной диагностики?
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет. Работники учреждений здравоохранения, постоянно
и непосредственно работающие с радиоактивными
веществами с активностью на рабочем месте не
менее 0,1 милликюри радия 226 или
эквивалентного по радиотоксичности количества
радиоактивных веществ.
Дело № 2-358/12 16 января 2012 года Советский районный суд г. Липецка Липецкой области.