Как найти законную организацию для выкупа долгов у банков и МФО?
Нет, такого способа не существует. Но зато существуют законные способы избавиться от кредитов. Более подробно об этом Вы можете узнать в приватном порядке.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Вашему знакомому необходимо не организацию искать по выкупу долгов (т.е. по сути коллекторы, которые выжмут из него оставшееся имущество), а проходить процедуру банкротства физического лица в соответствии с Федеральным законом №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Здравствуйте Ирина! Готов помочь Вашему знакомому законно избавиться от кредита, не банкротство. Лучшие помощники в данном вопросе ГК РФ и ФЗ "О бухгалтерском учете". В подтверждение могу скинуть решения суда в пользу заемщика.
Нужна СРОЧНО юридическая помощь, по представлению интересов кредитного должника, взаимодействие с коллекторами, третьими лицами, судебные споры ну и все остальное. Напишите эл.адрес, я передам знакомому, он свяжется.
Здравствуйте.
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
По кредитам можно направить обращение для измнения графика платежей.
Здравствуйте, если вам будет достаточно дистанционной помощи в подготовке необходимых документов, то можете писать мне на эл.ящик или вотс ап, мы как раз специализируемся на вопросах защиты прав должников.