Неправомерные действия суда - Как защититься от необоснованного взыскания задолженности ЖКХ?
Добрый вечер! Если это из суда прислали Вам судебный приказ, то в течение 10 суток подайте на него возражения в суд, который его вынес. Судебный приказ будет отменен. Суд его выносит без приглашения сторон в суд. Когда обратятся с исковым заявлением, то Вас будут вызывать.
Так как я могу подать возражения если больше 10 суток после приказа уже прошло и выдали мне письмо только в апреле а не в марте или с момента получение письма?
Так в судебном приказе должно быть указано, что срок подачи возражений именно со дня получения его. 10 суток с момента получения копии судебного приказа.