Уфа, 10.04.2018, 18:43

Неправомерные действия суда - Как защититься от необоснованного взыскания задолженности ЖКХ?

Вопрос №14090679 из г. Уфа
опубликован 10.04.2018, 18:43
Здравствуйте. Произошла такая ситуация: 9 апреля 2018 года я забрал судебные письма у курьера. В судебном письме указано что 12 марта 2018 в мировой суд подала управляющая компания ЖКХ заявив о том что с 2013 по 2015 года у нас имеется определённая задолжность и просит с нас взыскать сумму долга. По решению суда - суд принял в сторону ЖКХ о том что мы обязаны оплатить и наложили штраф на каждого прописанного в квартире по 4150 рублей. Ниже на листке указано что в течении 10 дней я могу сделать пересуд. Но дело в том что никакого извещение о задолжности не приходило и не расписывались, не было извещение о том что был суд 12 марта 2018 года - решили все без нас. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если это из суда прислали Вам судебный приказ, то в течение 10 суток подайте на него возражения в суд, который его вынес. Судебный приказ будет отменен. Суд его выносит без приглашения сторон в суд. Когда обратятся с исковым заявлением, то Вас будут вызывать.

10.04.2018, 18:58

Так как я могу подать возражения если больше 10 суток после приказа уже прошло и выдали мне письмо только в апреле а не в марте или с момента получение письма?

10.04.2018, 19:11

Так в судебном приказе должно быть указано, что срок подачи возражений именно со дня получения его. 10 суток с момента получения копии судебного приказа.

10.04.2018, 19:14