Какая статья будет применяться к подозреваемым, если подать заявления по 08 марта 2017 г. и 30 декабря 2017 г.?
Здравствуйте!
В данном случае, подавать в полицию не нужно, виновного можно привлечь к уголовной ответственности по статье 116.1 Уголовного кодекса РФ (далее - УК РФ), за нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию в суде, в частном порядке. Такое заявление подаётся мировому судье, к нему прикладываются копии решений судов о привлечении лица к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ, заявитель выступает в качестве частного обвинителя. При наличии хорошего адвоката, это очень легко делается.