Дадут ли маме больничный лист если ребенок ещё не ходит в сад?
Здравствуйте, Екатерина.
Листок нетрудоспособности выдается при любом возрасте заболевшего ребенка и не зависит от посещения им детского сада или какого-либо иного дошкольного учреждения.
Листок нетрудоспособности Вам должны выдать, если Вы официально трудоустроены и не находитесь:
в ежегодном оплачиваемом отпуске или отпуске без сохранения заработной платы;
в отпуске по беременности и родам;
в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому).