Как административное наказание может повлиять на получение водительского удостоверения?

Я хотел бы у Вас проконсультироваться по одному вопросу на тему ПДД. Я прошел обучение в авто школе, и сдал внутренний экзамен. В Гаи такой же экзамен завалил. Автодром и вождение в гаи еще не сдавал. Меня, после провала в гаи экзамена, остановил сотрудник дпс я был на бабушкиной машине за рулем в нетрезвом виде. Дыхнул в трубку, она показала 0.4 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. Сотрудники отвезли меня в милицию и суд решил посадить меня за решетку сроком на 10 суток. Я отсидел в камере как положено. Вопрос: повлияет ли на получение водительского удостоверения мое административное наказание.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей, нет данный инцидент ни как не повлияет на возможность получения вами водительского удостоверения. Вы были привлечены как лицо не имеющее права управления транспортным средством, соответственно и юридических последствий как на лицо имеющее водительское удостоверение на вас не распространяются.

Хороший ответ. Спасибо!