LSN Messenger
Москва, 10.04.2018, 22:17

Как открыть счет в банке для инвалида, неспособного писать, чтобы получать пенсию?

Вопрос №14091379 из г. Москва
опубликован 10.04.2018, 22:17
Здравствуйте. Помогите разобраться! Сын инвалид детства. Диагноз ДЦП. ЧЕРЕЗнеделю 18-лет. прошли комиссию на инвалидность получили 2-ю группу. Сын не может писать ходит только с поддержкой. Задержка психоречевого развития. Что бы он получал пенсию на себя надо открыть счёт в банке! Но как если сын писать не может у него в паспорте нет подписи!.. замкнутый круг.. группа 2-я...он не признан не дееспособен.. счёт не откроют без него. А он не не может ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРОСТО ПЕНСИИ В С МАЯ УЖЕ НЕ ПОСТУПЯТ! КАК ТОГДА ОН БУДЕТ ЖИТЬ... ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще-то, ничто не мешает подать заявление и указать получение пенсии на почте, К тому же с доставкой на дом, а не через банк.

10.04.2018, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я могу оформить пенсию через почту.. до его 18-летия или ждать 18-ти?

10.04.2018, 22:45

Настоятельно советую обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перечислении пенсии через почту и доставки ее вашему ребенку на дом прямо сейчас.

10.04.2018, 22:47