Астрахань, 10.04.2018, 22:01

Оплатил половину суммы кредита на развитие малого бизнеса могу ли снять залог банка автомобиль.

Вопрос №14091410 из г. Астрахань
опубликован 10.04.2018, 22:01
Оплатил половину суммы кредита на развитие малого бизнеса могу ли снять залог убанка автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Независимо от того, какое именно имущество состоит в залоге, главным документом, позволяющим снять данный залог это официальная справка банка о том, что обязательства по кредиту погашены полностью и претензий к заемщику не имеются. Поэтому тут возможны два варианта: 1) обратится в банк с разъяснением возможно ли на стадии частичного погашения кредита снять залог 2) снять имущество с залога после того как будет погашен кредит полностью.

11.04.2018, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в банк с просьбой заключить соглашение в рамках имеющегося кредитного договора.

11.04.2018, 22:09

Здравствуйте! Напишите письменное заявление в банк, если ваши доводы будут убедительны перед банком, то вполне возможно, что банк согласится на вашу просьбу.

12.04.2018, 13:56

Мой залог составляет 3200000 руб общий... автомобиль 800000 остальное магазин... выплатил я 120000 руб могу ли я снять Авто с залога а магазин останется... кредит на сумму 3000000 руб.

11.04.2018, 21:41