Можно ли подать заявление в суд на бездействие медсестер по поводу избиения моего 5-летнего ребенка в больнице?
Добрый день. Да, можете. Также Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Здравствуйте,
В суд обращаться пока рано. Для начала напишите жалобу их непосредственному руководству, чтобы провели проверку работы медсестер. Можно дополнительно отправить жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!