Алименты в случае болезни бывшего мужа - что делать и каковы возможные варианты?
Здравствуйте, а быть на счёт алиментов если бывший муж заболел и лежит в больнице и будет ещё полгода лежать пока, а как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Аля.
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с дедушки и бабушки ребенка по линии отца, на основании ст. 94 СК РФ.
Но учтите, что если ваши родители живы и имеют хорошую пенсию, суд вправе обязать и их выплачивать алименты внуку.
Спасибо за объяснение!