Магадан, 11.04.2018, 02:20

Как повлияет на выезд из РФ оставшаяся необновленная информация о просроченном кредите после банкротства

Вопрос №14091836 из г. Магадан
опубликован 11.04.2018, 02:20
В ноябре 2016 г. я объявлена банкротом. В августе 2017 г. все кредитные обязательства списаны. Сейчас собираюсь выехать из РФ, будут ли препятствия, если в кредитной истории осталась не обновленная информация о просроченном кредите более 120 дней? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Одним из последствий признания ФЛ банкротом является ограничение на загранпоездки (суды вводят такую меру по своему усмотрению, могут по ходатайству кредиторов). Бывают случаи, когда запрет на выезд за рубеж не вводится;

В вашем случае посоветовал бы обратиться непосредственно в ФССП с разъяснением вашего вопроса - наложено ли ограничение или нет.

А сам факт того, что на сайте "висит" такая информация, не является основанием для препятствования выезда за рубеж.

11.04.2018, 03:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Запрет на выезд не вводился.

11.04.2018, 03:28

Если официально не вводился, то бояться нечего. ФПС (пограничники) не выпустят вас только в том случае, если есть официальное решение о наложении ограничения. А наличие самой информации подобного рода - это не основание.

11.04.2018, 03:31