Возможность изменения взыскания алиментов в процентном выражении при наличии доказательств
Бывший муж платит алименты в твердой сумме
примерно 6700 р (1/2 от прожиточного минимума, в свое время пришлось подавать в суд так как не платил вообще, хотя был в процентной величине). Сейчас года 2, работает, имеет зп в размере чуть больше 70 тр, ребенок в этом году идет в школу. Кроме данных фиксированных алиментов иногда покупает ребенку вещи. Могу лия подать на изменение взыскание алиментов в процентном выражении? Смущает тот факт, что я то не собираю чеки при покупке ребенку вещей, лекарств и т.д. А он и его мама думаю принесут и те чеки, которые может и не относятся к ребенку.
Лучший ответ
Конечно Вы можете подать в суд заявление на изменения оплаты алиментов с твердой денежной суммы на установленный законом процент. Собирал ли он чеки или нет это никак не будет влиять на вид оплаты им алиментов.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! Да, Вы вправе обратиться в суд об изменении формы алиментов, то есть с твердой суммы в процентное соотношение. Что касается чеков, то Вашему мужу надо будет доказать, что данные вещи приобретались именно для Вашего ребенка, так что, вполне, суд может их и не принять.
Спасибо за грамотный ответ!