Как привести выплату алиментов в размере прожиточного минимума на ребёнка - необходимые документы для обращения в суд

Алименты поданы в процентном соотношении 1/4, но бывший муж платит не исправно. Какие документы мне нужны предоставить в суд, что бы обязать его платить в твёрдой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на ребёнка?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд.

К нему приложить:-Св-во о рождении ребенка-Св-во о расторжении брака-Чек об оплате гос. пошлины.

А самое главное документы которые подтвердят, что данной суммы не хватает.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте) Документы, подтверждающие то, что сумма в процентном отношении слишком мала для содержания ребенка. Исправность уплаты алиментов должником тут имеет мало значения.

Спасибо, буду знать.

Если ранее 1/4 присуждена судом, то подаете в суд исковое заявление

об изменении способа взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка, установленного решением суда такого-то по такому-то делу.

Свидетельства о рождении детей; паспорта, если им более 14 лет;

справка о совместном проживании с ребенком истца;

справки о доходах заявителя;

если есть, то документы о доходах ответчика;

при наличии – свидетельство о браке между сторонами.

Также прилагаются другие подтверждающие доходы, а иногда и расходные документы – чтобы удостоверить суммы, затрачиваемые на содержание ребенка.