Архангельск, 11.04.2018, 05:25

Если коммунальные платежи не плачены более 6 месяцев и уже есть не выплаченный долг по ЖКХ по решению суда что может быть?

Вопрос №14091988 из г. Архангельск
опубликован 11.04.2018, 05:25
Если коммунальные платежи не плачены более 6 месяцев и уже есть не выплаченный долг по жкх по решению суда что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скажу простыми словами, после того как истец получит исполнительный документ, он его предъявит в отдел судебных приставов для принудительного взыскания. Если вы не сможете погасить сумму задолженности в установленный судебным приставом-исполнителем срок для добровольного исполнения. То к вам предпринят меры принудительного характера, в том числе. Наложения ареста на банковские счета. Обращение взыскание на заботную плату, выезд по месту жительства и опись имущества, а также возможен запрет на выезд за пределы РФ и иные ограничения предусмотренные ФЗ Об исполнительном производстве.

11.04.2018, 06:12

Спасибо, у меня пенсия 8 тыс. и сын инвалид.

11.04.2018, 06:21

Вы можете в суде попросить рассрочку исполнения решения суда, указав на данные обстоятельства, возможно суд удовлетворит ваше заявление, пошлиной оно не облагается, поэтому лучше подать, от этого вы ничего не теряете.

11.04.2018, 08:52