Проблема с хранением автомобиля после ДТП - кто должен компенсировать расходы?
Добрый день. Помоги найти ответ. Весной 17 года произошло ДТП, водитель виновник получил тяжкий вред здоровью, дело попало в УВД, а мой авто стал вещ. док-ом, его (авто) мне оставили на ответственное хранение и до конца следственных мероприятий ремонтировать либо продавать его я не мог. В возбуждении дела было отказано в ферале 18 года, все это время мой авто стоял на стоянке и я за него платил (почти год). Т.к. авто не на ходу, и по меркам страховой неремонтопригодно я поставил его на охраняемую стоянку. Страховая компенсировала хранение авто только со дня ДТП и до дня осмотра. С кого требовать оставшуюся сумму? С виновника, или все-таки со страховой? Все чеки подтверждающие оплату у меня на руках, копия расписки согласно которой я не мог продать либо отремонтировать авто до конца следствия тоже на руках. Спасибо.
Требуйте с виновника ДТП. Обратитесь в суд с соответствующим иском. Кроме того можно и много чего другого взыскать... моральный вред например.