Права жены заключенного в СИЗО - посещение и возможность стать общественным защитником.
Часть 1 ст.50 УПК РФ указывает: «Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников». Часть 2 ст.49 УПК РФ гласит: «По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый». Таким образом, в уголовном судопроизводстве Вы можете быть защитником Вашего мужа только на стадии рассмотрения дела судом, после заявления Вашим мужем соответствующего ходатайства и удовлетворения его судом.