Самара, 11.04.2018, 07:05

Обязательные дополнительные страховки при рефинансировании потребительского кредита - миф или реальность?

Вопрос №14092175 из г. Самара
опубликован 11.04.2018, 07:05
Я сделал рефинансирование потребительского кредита при оформлении нового договора сотрудник банка заявил что у меня обязательно должна быть одна из двух дополнительных страховок предложив мне выгодно будет страхование жизни и здоровья. Это действительно являлось обязательным если в договоре было прописано добровольно коллективное соглашение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховка навязанная услуга и от нее можно отказаться, если не пропустили срок, для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили?

11.04.2018, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подавайте заявление об отказе от страховки в страховую компанию. В случае отказа соответственно обращайтесь в суд. Положительная практика в пользу страхователей имеется.

11.04.2018, 09:28

9 апреля 2018 года рефинансирование было произведено со сбер банка на МТС банк.

11.04.2018, 08:35

Срок еще не упущен для расторжения и возврата денег, для этого и нужна претензия, как я писал, подробнее написано Вам в личку.

11.04.2018, 08:45