Как поступить, если органы по защите прав потребителей требуют убрать манекены в магазине женской одежды
Здравствуйте! Я И.П.У меня небольшой магазин женской одежды. Я выставляю в один рядок возле лицевой стены магазина манекены, чтобы было видно, что у меня магазин молодежной одежды. Вчера отдел по защите прав потребителей сделал предупреждение, чтобы я убрала манекены, так как у меня не выносная торговля, иначе будет составлен протокол о нарушении. Насколько это правомерно? Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Здравствуйте.
Все правомерно.
Установку манекенов за пределами своей торговой точки Вы должны были согласовать с администрацией города или района как рекламную конструкцию.