Что делать, если родственникам мужа звонят о моих просрочках по кредитам, не указанных в анкете, и как решить проблему с оплатой долга?
Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки погашения кредита. Если откажут, обращайтесь с иском в суд по месту регистрации банка, мотивировав свое обращение тем, что при составлении кредитного договора были серьезно нарушены права кредитополучателя, а именно, что договор был заключен на крайне невыгодных для него условиях. В отношении звонков родственникам мужа, необходимо уточнить кто звонит, - по результату пусть направят жалобу в прокуратуру по месту жительства.
Здравствуйте,
Если это делают коллекторы, то конечно это нарушение с их стороны. Если родственники не поручители, то отвечать по вашим долгам не обязаны.
Пусть пишут жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Ирина! Если коллекторы нарушают нормы установленные Законом "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ", то Вы и родственники Вашего мужа имеете право подать заявление в полицию или прокуратуру.
С уважением, Марина Сергеевна.