ТСЖ пытается взыскать судебные расходы с соистцов - правомерно или нет?
1. ТСЖ может нанимать сторонних исполнителей для представления своих интересов. И вообще как юр.лицо кого то наняло? Явно это делал председатель, так как сам он юридическими познаниями не обладает.
2. Решение о взыскании судебных расходов принимает суд в отдельном судебном заседании, заявляете свои возражения относительно оплаты за 2017 год.
3. Копии документов могут прикладываться к делу а вот оригиналы должны быть предоставлены суду для сличения в ходе судебного заседания.
Добрый день. Разумеется, ТСЖ имело право нанять стороннего юриста. Даже я, будучи сама юристом и Директором юридической компании, имею право так сделать. Судебные издержки взыскиваются в пользу того, кто выиграл суд, т.е. с Вас их взыщут, единственное можно попробовать снизить их размер.