Несоблюдение срока оплаты юридических услуг - возможные нарушения и правомочность ходатайства о возмещении судебных расходов
Само по себе это правомерно, второй вопрос, что Вы можете обжаловать решение суда, ссылаясь скажем на завышенный размер суммы. Суд должен был оценить разумность суммы (ст. 100 ГПК).
Согласно части 1 статьи 100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Таким образом, взыскание расходов происходит по ходатайству. Подачи отдельного иска не требуется.
Относительно других Ваших доводов, нужно изучить само ходатайство, договор и платежные документы.