Саратов, 11.04.2018, 10:19

Взяли машину в кредит. Машина попала в ДТП, мы не виноваты, как правильно платить кредит?

Вопрос №14092849 из г. Саратов
опубликован 11.04.2018, 10:19
Взяли машину в кредит. Машина попала в дтп, мы не виноваты, как правильно платить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А если я не сообщила страховой компании, что у меня машина в кредит? Я об этом не знала. Что в этом случае будет? Машина у меня на ходу!

11.04.2018, 16:47

Я тогда не понимаю, почему Вы беспокоитесь. Все расходы должна нести страховая компания. Кредит платите, как обычно, только, мой совет, делайте ремонт у официального дилера. И я опять повторюсь, что все расходы должна нести страховая. Если будут говорить, что амортизация и прочее, не верьте. Обращайтесь, помогу. .

11.04.2018, 17:08

Добрый день! Машина, я так понимаю, застрахована по КАСКО? 1-уведомите банк и страховую компанию, укажите страховой, что машина в кредите и узнайте дальнейшие шаги. Далее несколько вариантов возможно. Если машина тотал, то страховая компания выплачивает полный размер компенсации банку. Вы остаетесь без кредита, но и без машины. Деньги уходят на выплату долга. Кредитные автомобили при ДТП выкупаются по досрочному погашению долга, и всякие обязательства между заёмщиком и банком прекращаются.

11.04.2018, 10:37

Добрый день! А если я не сообщила страховой компании, что у меня машина в кредит? Я об этом не знала. Что в этом случае будет? Машина у меня на ходу!

11.04.2018, 16:47

Я тогда не понимаю, почему Вы беспокоитесь. Все расходы должна нести страховая компания. Кредит платите, как обычно, только, мой совет, делайте ремонт у официального дилера. И я опять повторюсь, что все расходы должна нести страховая. Если будут говорить, что амортизация и прочее, не верьте. Обращайтесь, помогу. .

11.04.2018, 17:08