Распределение алиментов на детей при наличии второго брака - равномерно или по пропорции?

Здраствуйте с меня взыскивают алименты на одного ребёнка сейчас у меня второй брак и второй ребёнок подали на алименты их разделят на двоих детей по 33%или будут по 25 на каждого.

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. у Вас будут удерживать всего 33% - по 16,5% на каждого.