Какие суммы будут вычитать с зарплаты при уплате алиментов на детей от двух браков?
От первого брака ребёнок, плачу алименты около 10 тыс. руб, от второго брака ребёнок, также подали на алименты через суд. С меня будут вычитать по 10 тыс. руб. на каждого ребёнка или 10 тыс. руб на двоих детей!?
Лучший ответ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.