Правомерность действий Обепа при проверке правильности диспансеризации взрослого населения в амбулатории ЦРБ
Обеп проводит проверку правильности диспансеризации взрослого населения в амбулатории нашей ЦРБ, пришли изымать истории, но не оповестили главного врача, пообещали оставить протокол об изъятии. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Добрый день! Если не был составлен протокол изъятии документов, то действия сотрудников незаконные. Протокол должен быть составлен в присутствии ответственных лиц и понятых.
Необходимо обжаловать действия сотрудников в прокуратуру, либо сразу в суд.