Как можно сейчас оформить документы, можно ли сделать завещание.
У меня есть родная тетя, я прописан у ней в квартире (моя мать - ее родная сестра давно умерла и тетя воспитывала меня и мою родную сестру, но без оформления опекунства). В квартире прописаны только мы вдвоем. У тети нет своих детей и мужа. Она всегда хотела оставить свою квартиру мне, но как это обычно бывает, все некогда было сходить оформить документы и все это откладывалось на потом. Случилось несчастье, моя тетя серьезно заболела. Врачи сказали, что ей осталось недолго (у ней онкология). Как можно сейчас оформить документы, можно ли сделать завещание. У тети есть родные братья и сестры. Я с ними общаюсь нормально, но не все согласны с желанием тети оставить квартиру мне.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Для составления завещания необходимо пригласить нотариуса домой. Если тетя в здравом уме, то подготовить завещание не составит труда.
Если завещания не будет, то по закону вы с сестрой будете наследниками по праву представления вместо своей матери, наравне с родными братьями и сестрами Вашей тети.
Алифанова Юлия.
спасибо