Снятие с учета безработного - правомочность центра занятости при опоздании на назначенное время
Добрый день. Имеет ли право Центр занятости снять с учета безработного, если пришел не в назначенное время, а опоздал на 3,5 часа и подходил накануне за день к специалисту и предупреждал что подойдет позже, так как поедит на собеседование. В этот же день как опоздал его сняли с учета. Имеют ли право?
Это не правомерно, т.к. он предупреждал, был на собеседовании, т.е. в поиске работы. Он может обратиться сначала с жалобой на имя руководителя центра занятости, или сразу с иском в суд. ст.
Здравствуйте! Нет в данном случае действия сотрудников Центра занятости носят противоправный характер. Можете обжаловать решение.