Можно ли иностранцу выехать из России в свою страну на 90 дней и возвращаться через другую?
Михаил, в данном случае не Важно куда выехал иностранный гражданин, главное, чтобы не нарушалось миграционное законодательство РФ. Соответственно, для выезда в другую страну должны быть действительные документы. С уважением.
Здравствуйте Михаил, в данной ситуации Белоруссия не подходящая страна, поскольку Россия и Беларусь состоят в таможенном союзе и при пересечении границы между ними в любую сторону отсутствует паспортно-таможенный контроль, и факт въезда/выезда ни как не регистрируется (не фиксируется). Так же в таможенный союз входят Казахстан и Киргизия, то есть они также вам не подходят. Можно выбрать например Грузия, Таджикистан, Молдова, Украина и другие страны у которых установлен безвизовый режим с Арменией.