Кто должен оплачивать электроэнергию в арендуемом помещении без отопления?
Я арендодатель. По договору аренды моей обязанностью является подача электроэнергии к технологическому оборудованию арендатора, а обязанностью арендатора - нести расходы по содержанию арендуемого помещения. В помещении нет отопления - на электро конвекторах.. на словах договорились, что оплачивать элэнергию будет арендатор, но после подписания договора отказываются, ссылаясь на то что в договоре не указано.
Лучший ответ
Зачем расторгать? При такой формулировке Вы просто обязаны предоставить доступ к электрическим сетям, вовсе не обязуетесь его оплачивать. Соответственно, обязанность по оплате лежит на пользователе.
да, но за электроэнергию платил я, а арендатор теперь отказывается возместить мои расходы
Подавайте в суд.