Вопросы о оплате и выселении после окончания договора аренды нежилого помещения
Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!
Да, арендная плата и коммунальные платежи вносятся за все время фактического пользования помещением. Если сдадите помещение раньше 15.12., значит оплата будет по день составления акта о возврате помещения. 15 дней даются на вывоз имущества с ведома арендодателя, поэтому выгнать раньше не имеет права.