Право граждан Казахстана на приобретение недвижимости в РФ без гражданства - ограничения и возможности
Может ли гражданин Казахстана купить дом с землёй в рф, не имея гражданства рф? Возможно ли жить на территории рф не получая гражданства, а например иметьтолько разрешение на проживание и рвп?
По общему правилу приобрести дом с земельным участком Вы можете, но имеются определенные ограничения, например запрещено иностранцам приобретать недвижимое имущество в приграничных территориях. При выборе территории проживания необходимо будет смотреть имеются ли какие-либо ограничения.
Проживать на территории РФ возможно при наличии РВП или Вида на жительство, но указанные документы имеют ограниченный срок действия, т.е. Вам придется их все время продлевать.
Кроме того, как гражданин РК Вы обязаны будете встать на консульский учет в Генеральном консульстве.