Могу ли я работать официально, будучи инвалидом 2 гр 3 степени в стойкой ремиссии с психическим заболеванием?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли мне работать, если я инвалид 2 гр 3 степени бессрочно (посл. МСЭ--в 2008 г), к тому же у меня психическое заболевание, но с 2006 г нахожусь в состоянии отличной стойкой ремиссии. Не снимут ли меня с инвалидности, если я устроюсь работать официально и не понизят ли группу?
Для ответа на ваш вопрос вам необходимо обращаться к соответствующему лечащему психиатру, поскольку только при наличии справки Об отсутствии противопоказаний для конкретной трудовой деятельности, Вы можете работать.