Возможно ли получить справку на вождение автомобиля категории Б при диагнозе шизофрении в стойкой ремиссии?
Вопрос такой: состою на учёте в пнд диагноз шизофрения в стойкой ремиссии 10 лет, с динамического наблюдения снят... Могут ли врачи пнд подписать справку на вождение автомобиля категории б?
А есть основание? В постановлении говорится, что общие медицинские психиатрические противопоказания к управлению транспортом это хронические и затяжные психические расстройства с тяжёлыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
А вот вы и не правы! При отсутствии приступов, при длительной ремиссии и если не утрачены базовые реакции решается этот вопрос индивидуально... Я вчера сходил в пнд, меня освидетельствовали, поработал с психологом, поработал с врачом психиатрам... Результат: противопоказания к вождению нет, годен на категорию "б"...