Неработающему пенсионеру отказано в выплате погрузо-разгрузочных работ при провозе багажа - нарушение правил компенсации?

Вопрос №14093402 из г. Тында
опубликован 11.04.2018, 12:17

При обращении в Пенсионный фонд по выплате провоза багажа мне было отказано в выплате погрузо-разгрузочных работ (т.е. погрузка, доставка багажа на вагон, выгрузка и доставка к новому месту жительства по городу), мне было разъяснено, что оплачивается только стоимость провоза багажа по ж/д,остальные расходы оплачиваю я сама. Я неработающий пенсионер. А в "Правилах компенсации расходов, связанных с переездом из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей..." п. 10 ж говорится: ж) пенсионер и члены семьи пенсионера осуществили провоз бага жа к новому месту жительства и пенсионером фактически произведены расходы на оплату услуг по провозу багажа, включая услуги по погрузке и выгрузке багажа (багажная, грузобагажная квитанция, грузовая накладная, заявка на перевозку грузов с отметкой об их принятии, коносамент, кассовый чек, подтверждающий оплату провоза багажа". Правомерно ли мне отказывают?

Лучший ответ
Рекомендуется

По сути - правильно объяснили. По изложенному - Вами указаны не оговоренные в этом пункте расходы, а именно - доставки до места погрузки в вагон, и также доставки после выгрузки из вагона.

11.04.2018, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день Не совсем поняла ответ, ведь в п.10 ж четко оговорено "пенсионером фактически произведены расходы на оплату услуг по провозу багажа, включая услуги по погрузке и выгрузке багажа ',я и имела ввиду погрузку и выгрузку багажа. Вот эту погрузку и выгрузку багажа ПФ не хочет оплачивать, Так правомерно ли это?

12.04.2018, 11:32

По тексту - у Вас написано так, что говорится именно о загрузке имущества дома и доставке до вагона (за пределами железной дороги), а в норме - загрузка в вагон, а не иное.

12.04.2018, 14:05

Юридические услуги в Тында

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034