Как рассчитать страховую пенсию при учете среднемесячного заработка за 2000-2001 годы?
Добрый день, при установлении размера пенсии заработная плата берется за 2000-2001 г. если коэффициент по заработной плате меньше максимального 1,2, то можете брать любые пять лет подряд до 01.01.2002 г., (статья 30 ФЗ №173-ФЗ или ФЗ №208-ФЗ). после 2002 г. учитываются страховые взносы, поступающие на лицевой счет от работодателя. Стажевый коэффициент определяется за стаж также до 2002 г., далее стажевый коэффициент умножается на коэффициент по заработной плате и на среднюю з/п по стране. У Вас коэффициент по заработной плате получился 1,209-это выше максимального, поэтому менять заработную плату на другой период нет необходимости.
Ну вы в целом правильно посчитали. Ваш стаж, заработанный на Украине действительно засчитывается. Если не засчитают, то надо обжаловать (ст.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас получился коэффициент выше 1,2, НЕТ НИ КАКОГО СМЫСЛА что-либо менять. Просто не понятен ваш возраст, при наступлении 80 лет, увеличивается страховая пенсия, согласно статье 17 закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. при достижении лица возраста 80 лет, к страховой пенсии по старости увеличивается на 100%. а не производится перерасчёт пенсии. Увеличение размера такого обеспечения предусмотрено исключительно для тех категорий граждан, которые получают выплаты по страховому типу пенсий, заработали их собственным трудом. Не будут увеличены пенсии ни социального, ни военного типа, да и выплаты по инвалидности (не страховые) останутся в прежних пределах. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Так мне должны пересчитать пенсию по периоду 2000-2001 г. или считать за весь период моей работы.
Должны пересчитать по периоду 2000-2001 г. Но вам лучше с документами обратиться к юристу, чтобы посчитать все по документам, которые у вас имеются.
---Вам ни чего не должны пересчитывать при наступлении возраста 80 лет, кроме увеличения страховой части пенсии на 100%. согласно статье 17 закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. при достижении лица возраста 80 лет, к страховой пенсии по старости увеличивается на 100%, (причём в обязательном порядке), а не производится перерасчёт пенсии.